微信支付人脸识别在哪里设置
时间:2026-08-21 23:43:11 来源:赤胆忠心网
Ready
End
微信
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看相关内容
- ·广州举办“817”城市骑士日活动,多方携手探索社区配送治理新模式
- ·沃尔玛社区店深圳第20家店开业,下半年将进入苏州和广州
- ·南陵县家发镇滨玉村:纪检护航 乡村法治宣传“不打烊”
- ·孙承伟:风雨中的“平安路标”
- ·首届流行音乐创作大会(广东)25日将在广州举办
- ·雷声隆隆,强对流来了!广州多区雷雨大风、暴雨预警生效
- ·屯溪区奕棋镇:积分制“兑”出秸秆利用新活力
- ·南谯区:破除陈规扬新风
- ·广州举办“817”城市骑士日活动,多方携手探索社区配送治理新模式
- ·六安市:用浓郁书香涵养城市气质
- ·天长市广陵街道:“小积分”撬动“大治理”
- ·1小时分拣1816件!来自深圳的机器人直播挑战物流分拣
- ·写个“差评”就被短信轰炸?恶意代码与隐私数据库竟免费可得
- ·印尼强震死亡人数升至38人 2名中国公民受轻伤
- ·延续到年底 欧佩克与非欧佩克产油国达成减产协议
- ·万船齐发,一线直击南海开渔现场
最新内容
推荐内容
